로그인 회원가입 사이트맵
테마여행 섬여행 대구출발해외여행 해외여행 레저여행 커뮤니티 예약조회 날씨정보

정선아리랑열차A-train[환상의 파노라마 절경]/시골장터 정선5일장/아라리촌/청령포/아우라지

0년 0월 0일
44인승 대형 관광버스
성인 1명 예약시 2,450원 적립(입금액의 5%). 회원에게만 적립됩니다.
예약인원 0명 / 최소출발 명 ( 예약가능 )
고객께서 예약하신 사항(출발일자/요일/행선지등)은 출발하루전 문자로 일괄 발송하니,
본인의 예약사항이 틀릴 경우 바로 연락 부탁드립니다. (혹, 여행출발 후 연락시 당일취소로 처리 됩니다)
요금구분 성인(일반회원) 정회원 소인 유아
기본요금 49,000원 46,000원 46,000원 0원
* 소인기준은 만24개월~만12세까지입니다. (중학생부터는 성인요금으로 적용됩니다)
* 만24개월이 안된 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
* 정회원이라 함은 개인회원과 가족회원을 지칭합니다.

다른 날짜 일정보기 ■ 예약가능 ■ 출발확정-예약가능 ■ 출발확정-예약마감 ■ 예약마감

준비물 편안한복장, 간식, 카메라, 운동화
출발장소 (06:30)하나은행 범어동지점앞(=한도맨션) -> (06:40)동아쇼핑 -> (06:50)달성고 -> (06:55)성서홈플러스 -> (07:05)칠곡ic

시간 상세일정
06:30 [대구출발]
06:30 하나은행 범어동지점앞(=한도맨션)>06:40 동아쇼핑>06:50 달성고>06:55 성서홈플러스>07:05 칠곡ic
- 탑승장소에 10분전까지 나오셔서 대기해 주세요.
08:30 중앙고속도로 단양휴게소 휴식(20분)
09:40 청령포 선착장 도착/승선
- 영월 여행이라면 빼놓을 수 없는 청령포!!
- 삼면이 강으로 둘러쌓인 수려한 경치, 통통배를 타고 건너갑니다.
- 단종애사, 유지비각, 금표비, 망향탑, 노산대, 관음송등 문화유산해설사로부터 자세한 이야기를 듣습니다.
10:50 청령포 출발
11:20

민둥산역 도착(대기후 열차탑승)

정선아리랑열차A-train [환상의 파노라마 절경] 탑승
[열차코스] 민둥산역 11:46 출발→별어곡역→선평역→정선역→나전역→아우라지역 12:43 도착(약 57분 탑승)
- 강원도 청정지역을 가로지르며, 창밖으로 펼쳐지는 환상적인 절경!
- 강원도 정선을 대표하는 천지자연
- 가족, 친구, 연인과 함께 떠나는 행복여행

12:43

아우라지역 도착(자유시간)

정선 아리랑의 발상지! 아우라지
- 오대산의 승천과 삼천의 골지천이 만나는 곳...
- 두 물길이 어우러진다하여 아우라지
- 강물이 불어 만나지 못했다는 슬픈 사랑이야기가 전해지는 이곳에서 사랑의 가교로 섶다리를 놓았다죠?

13:40 정선시장으로 이동
14:00

정겨움과 소박함이 오가는 정선5일장(개별중식)
- 담백하고 부드러운 곤드레를 비롯
더덕, 황기, 메밀, 산마, 느릅나무 껍질, 푸른팥등 싱싱한 산채와 농작물이 가득!!
- 장터가 활기를 띠는 정오 무렵, 다채로운 공연과 행사가 펼쳐집니다.
- 입과 눈이 즐거운 별미 (곤드레밥, 콧등치기, 올챙이묵, 메밀전병)
- 강원도 정선에서만 맛보실수 있는 맛있는 먹거리들로 즐거운 점심식사 하세요.

15:50 정선시장 출발
16:00 정선의 옛모습을 그대로 아라리촌
- 정선의 옛 주거문화를 재현해 놓은곳~
- 전통와가, 굴피집, 너와집, 저릅집, 돌집, 귀틀집등 전통가옥을 한자리에...
16:40 여행 마무리후 출발
20:30 대구 도착후 해산/도착시간은 유동적입니다.
* 상기일정은 교통상황, 현지사정으로 다소 변경될 수도 있습니다.
참고사항 날짜별로 열차구간은 역방향으로 진행될수도 있습니다.


왕복교통비, 정선아리랑열차 열차비, 입장료, 가이드비

식사

친정어머니와 함께한 정동진 바다

모처럼 설연휴도 끝나고 명절증후군도 시원하게 떨쳐버린 홀가분하고 가쁜한 마음으로 친정어머니와 단둘이 강원도 정동진 까지 겨울바다 보고 왔다. 어머니는 나보다 더 소녀적 감성으로 여행을 만끽하시는...